

Теги
- Единая Россия 700
- кадры 556
- КПРФ 602
- общество 500
- социология 670
- уроды 807
Сюжет для Ёлкина
Известный карикатурист Ёлкин, обычно изображающий на своих картинках президента Путина с носом «уточкой», пожаловался в соцсетях, что его «кремлевские бонзы» за деньги заставляют смешно рисовать оппозицию. Да вот жена не дает — в смысле, не разрешает продаваться.
Хотел я ему привычно возразить, что на нашу оппозицию и карикатур рисовать не надо. Они и без этого смешные. Одно только их единение на государственных праздниках и поддержка милитаристской политики России чего стоит.
Но вот новости этой недели показывают, что в отдельно взятой Ивановской области кое-какая оппозиция все же есть.
И тон здесь задает ЛДПР. Сначала депутаты этой партии решили вступиться за жителей м. Балино, которых мучает вонь нового предприятия по производству полиэтиленовой пленки. Газета «Наше слово», кстати, о нем писала.
Я сам всегда больше поддерживаю производственников, чем экологов – работа-то людям нужна. Но тут ситуация очевидна, люди и впрямь задыхаются. Протестные настроения поддержали жириновцы, двое из которых — Верясов и Дунаенко – имеют к Ивановскому району непосредственное отношение. В итоге родилось обращение в прокуратуру и природоохранную прокуратуру, которое подписал еще и депутат облдумы Шелякин. А сегодня у здания мэрии прошел пикет, на котором активист ЛДПР выразил мнение многих ивановцев, обратившись к кандидату Хохлову с предложением на время выборов уйти в неоплачиваемый отпуск. А еще лучше – сразу в отставку.
Из стана КПРФ я прочитал две новости, связанные с мордобоем и хулиганством. Первая, правда, связана с бывшим коммунистом Евгением Максимовым, которого партия бросила накануне выборов. Его соратник Андрей Автонеев написал в Твиттере, что прокуратура требует для него 9 месяцев исправительных работ за избиение явно не соответствующих его весовой категории агитаторов «Единой России». В то же время в Шуе неизвестные хулиганы уже побили комсомольцев. Которые, как почти век назад, скопом отбивались от реакционных провинциалов. В самой КПРФ, конечно, главной новостью называют митинг на «Красной Талке», куда их вместе с дольщиками ДСК загнали власти. Но в тех же соцсетях за это отвлечение дольщиков под красные знамена на окраину города, прямо скажем, не хвалят.
И только в «Справедливой России» тишь да гладь. Аж пять последних новостей на сайте регионального отделения посвящены дню рождения депутата Ракушева и его же интервью и отчетам.
Прочитал все это и подумал: зря Ёлкин отказывается. Есть же смешные сюжеты и в оппозиции. Хотя понять его можно. Мало кто этим заинтересуется. Просмотров Путина с носом будет на порядок больше.