

Теги
- Единая Россия 702
- кадры 557
- КПРФ 606
- общество 500
- социология 670
- уроды 810
Чем лайк лучше галочки
Не раз был свидетелем такой сцены. В зале собирается толпа народу на какое-то разрекламированное заранее важнейшее мероприятие. Докладчики готовятся к выступлениям. Основная масса согнанных по разнарядке участников безучастно ждет главного, без которого не начинают.
Наконец, появляется главный со свитой местных начальников и прессы. Он либо приветствует собравшихся, либо организатор собрания приветствует его – главного. После чего главный, сославшись на занятость уходит. И все – дальше уже идет не мероприятие, а разброд и шатание.
Похожее явление наблюдали в пятницу участники форума «Золотое кольцо». А главным на сей раз был и. о. губернатора Павел Коньков. Всем понятно, что график у Павла Алексеевича сейчас не просто плотный, а поминутно-расписанный. Иваново, Кинешма, Тейково – везде ждут. Поэтому никто не удивился, что глава региона только осмотрел выставку, а на сам форум оставаться не стал. Ему-то, конечно, и так было прекрасно известно, о чем собирались рассказывать Василий Гущин, Алексей Жбанов и Кирилл Игнатьев.
Но журналистов неприятно поразило, что после этого из зала исчезла половина участников. Модераторы, конечно, тоже дали свою оценку интереса чиновничьей братии к экономическим проблемам области. Но ведь было и так понятно, что большинство собралось «для галочки». Как это бывает, к примеру, на провластных митингах.
Так, может, стоить эти форумы переформатировать в интернет-конференции? Все, кому интересно, прочтут доклады в Сети. А те, кто «для галочки», зайдут отметиться, зарегистрироваться. И лайки поставить. Массовость та же, проблемы очерчены, ораторам горло драть не надо перед пустым залом, и – самое главное – какая экономия!
Теги:
обществоМатериалы по теме
Новости
-
Имущественное положение муниципалитетов правительство интересовать не будет
22 августа, 2012 год0