

Теги
- Единая Россия 709
- кадры 557
- КПРФ 610
- общество 500
- социология 670
- уроды 816
Кое-кто в Ивановской области непатриотично не любит рубль

На сайте горнолыжной базы «Черная гора», что близь Беляниц под Ивановом, опубликованы расценки, в том числе, на прокат инвентаря. В примечаниях непатриотично указано, что «при выдаче снаряжения берется денежный залог - 500 у.е.».
Впрочем, ниже есть еще два примечания - одно незаконное, другое бестолковое. Согласно сайту, денежный залог за прокат можно заменить либо паспортом, либо водительским удостоверением.
Согласно законодательству, принятие паспорта в залог влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. А принятие в залог водительских прав лежит вне правового поля и бессмысленно. Восстановление удостоверения водителю обойдется не более, чем в три тысячи рублей. Стоимость же прокатного оборудования сами хозяева горы оценивают значительно выше в 500 у.е. Кстати, интересно, что они имеют ввиду: доллары или евро.