

Теги
- Единая Россия 700
- кадры 557
- КПРФ 603
- общество 500
- социология 670
- уроды 807
Чем лимонад «Чебурашка» лучше «Кока-колы»
Несколько лет назад мы с сестрой выловили из прекрасной реки Мера, что впадает в Волгу в Заволжском районе, бутылку. В общем, ничего удивительного в этом нет. У нас там дача и бутылки, а также банки мы вылавливаем чаще, чем хотелось бы, хотя места вроде бы не такие исхоженные, чем тот же Уводьстрой.
Так вот, выловили мы из реки бутылку. По своей замшелости, в ней вполне мог бы жить Хоттабыч. Сосуд стал уже фактически бесформенным, обросшим водорослями и ракушками. В общем, типичная старина – мечта коллекционера.
Бутылку немного отчистили от хлама, разглядели, что внутри записка. Понятное дело, вскрыли. Выяснилось, что за пару лет до этого на реке кто-то праздновал свадьбу. Шутки ради, выжрав шампанское, в бутылку зарядили записку а-ля «дети капитана гранта». Признаться, не очень помню, что в ней было написано: какие-то милые банальности. В общем, мы с сестрой были страшно разочарованы.
И тут схожая история с шуйской колокольней. Я реально очень сочувствую людям, которые сделали открытие при реставрации: бутылка из-под лимонада «Чебурашка» - явно не то, что они ожидали. Да, это тоже интересно. Но все же не совсем та тайна, которую мечтает раскрыть любой исследователей. И что теперь делать с теми следами от пуль и дроби, которые были обнаружены в том же месте.
Тайна может оказаться не такой исторически-романтичной, как хотелось бы.
В общем, я лично расстроен. Впрочем, это все же лучше, если бы нашли бутылку из-под «Кока-колы».
Теги:
обществоМатериалы по теме
Новости
-
Имущественное положение муниципалитетов правительство интересовать не будет
22 августа, 2012 год0